Среднестатистическая стоимость пресс-форм позволяет окупать их в течение считанных дней работы системы. Ввиду этого производство пресс-форм для выдува тары ПЭТ типа является востребованной для всех отраслей пищевой промышленности, в которых товаром выступают напитки. Полиэтиленовая тара позволяет осуществлять розлив в неё газированных напитков, растительного масла, минеральной и негазированной воды, пива, соков, слабоалкогольных напитков и прочих пищевых жидкостей.

С ростом популярности ПЭТ бутылок и бутылей на отечественных просторах возрастает и соответствующее предложение, а вместе с ним – и конкуренция. Современный потребитель ПЭТ, являющийся производителем напитков, заинтересован в том, чтобы тра его продукта носила эмблему предприятия, прочие атрибуты брендбука, имела оригинальную и эргономичную форму, была вместительной. В случае сильно пенящихся жидкостей важную роль играет и отсутствие сильных изгибов на таре.
Ввиду описанных особенностей производство пресс-форм представляет собой сложный процесс, требующий профессионализма и соответствия готовой продукции мировым стандартам. Проектирование и производство форм для выдувания полиэтиленовой тары – одно из направлений деятельности нашей компании. В данном направлении работают технологии, дизайнеры, инженеры и прочие сотрудники из штата «Aquaтехнологии». Наряду с творческим и ответственным подходом наши услуги отличаются гибкой ценовой политикой – стоимость пресс-форм в нашей компании является одной из самых демократичных на российском рынке.
Для того, чтобы заказчик мог самостоятельно оценить результат проектирования формы для выдува ПЭТ бутылки, перед её производством клиенту предоставляется прототип изделия в стопроцентном масштабе. Это дает возможность заказчику при необходимости внести желаемые коррективы касательно формы, расположения лейбла его фирмы. Все замечания будут приняты и внедрены согласно пожеланиям заказчика. Наша компания производит формы для выдува тары всех типоразмеров, принятых в обращение на современном отечественном рынке, объемом от 100 миллилитров до 19 литров включительно.