Это вызвано не нежеланием менеджмента организаций работать в соответствии с современными технологиями, а наличием морально устаревших линий, которые действуют на их производственных мощностях с постсоветского периода. Тем не менее, современная конкуренция вынуждает производителей переходить на более экономичный и современный вариант – использование полиэтиленовых бутылок. Помимо экономичности, это гарантирует более высокую целостность при транспортировке товара и погрузочно-разгрузочных работах. Различные вариации объема при использовании полиэтиленовой бутылки также говорят в пользу сбыта. Ввиду этого линия розлива пива является техническим решением, интересным как для вновь открывающихся предприятий, так и для «акул» пивного рынка с довольно большим опытом работы.

Паллетизаторы
При том, что линия розлива пива дает огромные преимущества для её обладателей, грамотный подход при выборе оборудования также немаловажен. Необходимо учесть, что отечественные и европейские санитарные нормы предписывают жесткие требования к производственным линиям. В этом плане наша компания выгодно отличается от конкурентов предложением техники, отвечающей всем федеральным стандартам, техническим условиям и прочим требованиям. Наше коммерческое предложение автоматических линий нацелено, в первую очередь, на крупных производителей пива – мелкие пивоварни обычно производят «живое» пиво, являющееся нефильтрованным. Срок годности такого напитка составляет менее суток, но оно обладает максимальным количеством питательных элементов и максимально обширным ареалом вкусовых эффектов. В то же время при необходимости транспортировки на большие расстояния и хранении в течение продолжительного срока необходимо фильтровать пиво и разливать его в ПЭТ.
Автоматическая линия позволяет полностью автоматизировать процесс производства. В то же время для пивоварен регионального значения более эффективны полуавтоматические линии, где за каждую производственную операцию отвечает один человек. Полуавтоматическая линия розлива пива также имеет свои преимущества – она может быть легко перенастроена при необходимости. Наш компания предлагает оборудование, позволяющее выпускать пиво в бутылках всех общепринятых объемов.