Применение ПЭТ является безопасным для пользователя как с точки потребления продукта, так и с точки зрения вероятного травматизма — при падении ПЭТ не разбивается на осколки, как стеклянная тара. Ввиду этого иметь собственное производство ПЭТ тары желает каждая компания, нацеленная на стабильное развитие и снижение производственных затрат. Для того, чтобы у компании отпала необходимость в закупке у стороннего производителя полиэтиленовой тары, её менеджменту необходимо позаботиться о приобретении производственной линии по выдуванию полиэтиленовых бутылок, а также пресс-формы ПЭТ.


Предприниматели, принявшие решение приобрести технологическую линию, выполняющую производство ПЭТ тары, обеспечивают себе ряд преимуществ:
минимизация себестоимости тары;
независимость от поставок стороннего производителя полиэтиленовых изделий;
возможность реализовать собственный дизайн бутылок;
обеспечение широкого сортамента производимой тары ПЭТ.
Укупорочное оборудование
Компания «AquaТехнология» предлагает Вам приобрести полуавтоматическое и автоматическое оборудование, выполняющее производство ПЭТ тары в полном цикле. Мы предоставляем технику, выпускающую полиэтиленовые бутылки произвольного формата, вместительности, дизайна. Техника предоставляет возможность производства ПЭТ с логотипами, товарными знаками Вашего предприятия, прочими желаемыми надписями. На данный момент возможно приобретение техники, производящей от 350 до 7500 бутылок в час вместимостью от 0.1 до 19 литров включительно.


Для выдувания полиэтиленовой бутылки желаемой Вами формы используется специальная пресс-форма ПЭТ. В наших машинах устанавливаются формообразующие поверхности из дюралюминия и стали. Как показала практика, дюралюминиевая пресс-форма является более практичной по сравнению с конструкциями, выполненными из стали. Стоит также отметить, что в конструкциях систем, предлагаемых компанией «AquaТехнология», используются исключительно безопасные для здоровья материалы, допущенные федеральными и международными нормами к контакту с питанием.