К тому же, пластиковая тара — легче и устойчивее к механическому и ударному воздействию. Это существенно облегчает её транспортировку как производителями, так и потребителями.
Ввиду этого более популярными в настоящее время на производствах являются линии розлива напитков в полиэтиленовые бутылки. Именно такие системы рада предложить своим потенциальным клиентам компания «AquaТехнология». На сегодняшний день мы производим и устанавливаем как автоматические, так и полуавтоматические линии розлива напитков.

Упаковочное оборудование
Автоматическая линия розлива напитков является предельно производительной системой с возможностью выпуска дол 7,5тыс. бутылок в час. Благодаря высочайшей степени автоматизации процесса погрешность объема налива напитка минимизирована. Бутылка поступает на место налива и отводится с него при помощи приводящего и отводящего конвейеров. Единственным минусом является относительно высокая стоимость автоматической линии.

Для тех предпринимателей, которые пока что экономически не готовы к приобретению автоматической линии, наша компания предлагает приобрести полуавтоматические системы. От автоматических линий они отличаются существенным увеличением человеческих трудозатрат. Такая линия розлива напитков требует постоянного присутствия около неё оператора, который вручную устанавливает на место налива пустую тару. В то же время отвод налитых бутылок на накопительный стол или конвейерную ленту полуавтоматическая линия розлива напитков осуществляет в автоматическом режиме.
В зависимости от пожеланий, потребностей и возможностей заказчика линия по розливу напитков может быть оснащена различными дополнительными устройствами — оборудованием для фильтрации и газирования напитка, стерилизации и промывки полиэтиленовой тары, закупоривания и упаковки тары, нанесения этикеток на бутылку. Для предприятий с различными объемами производства компания «AquaТехнология» предлагает линии по розливу напитков с разными объемами выпуска продукции. Наши менеджеры при обращении в компанию подскажут Вам конкретную систему и её конфигурацию, являющуюся оптимальной в Вашем конкретном случае.