Помимо указанных преимуществ, данные системы минимизируют возможность перелива или недолива продукта относительно стандартного уровня. Также автоматическая система налива сводит к нулю объем человеческого труда. Поставка бутылок на место налива, налив, отвод полных бутылок, стерилизация тары, нанесение упаковок на наполненную тару — все эти задачи выполняются данной системой в автоматическом режиме. Высокий уровень автоматизации минимизирует вероятность поломок, отказов в работе. Исключение человеческого фактора позволяет обеспечить максимально высокий объем производства товара в течение рабочего времени.

Емкостное оборудование
Автоматические линии розлива напитков, которые поставляет своим заказчикам компания «AquaТехнология», имеют уровень производительности от 350 до 7500 бутылок в час. С помощью данных систем возможна реализация налива в пластиковые бутылки и канистры газированной и очищенной воды, пива, масла. Объем полиэтиленовой тары, используемой в линиях розлива от «AquaТехнологии», составляет 0.1-19 литров. При покупке линии розлива в нашей компании на местах работы установок нашими специалистами выполняется комплекс необходимых пусконаладочных работ с запуском установки. Покупателю обеспечено сервисное и гарантийное обслуживание, поставка запасных частей, консультации и подготовка специалистов для обслуживания автоматических линий розлива. Благодаря автоматизации производственных процессов у оператора нет необходимости в участии в процессе — в его обязанности входит лишь отслеживание работы установки и обслуживание системы.
Любая автоматическая линия розлива из систем, представленных в каталоге компании «AquaТехнология», является установкой, быстро перенастраиваемой на объем тары, отличный от действующего в конкретный момент. В общем случае автоматическая линия включает в себя следующие основные узлы: упорядочивание тары; мойка и стерилизация емкостей; укупоривание наполненной ПЭТ-тары закручивающимися пробками; система для нанесения этикеток на бутылки.

Каждая автоматическая система розлива, предлагаемая в нашей компании, поставляется заказчику с гарантийными обязательствами.