Ввиду этого линия розлива воды в ПЭТ —оборудование, которым рано или поздно интересуется любой производитель, занятый в в пищевой промышленности в сегменте напитков. Производственные линии данного типа позволяют в полуавтоматическом или автоматическом режиме выпускать ежечасно большие объемы качественной продукции. Товар, который выпускает современная линия розлива воды в ПЭТ, благодаря высокой степени стерильности и герметичности в течение продолжительного срока может сохранять свои первоначальные пищевые качества. Компания «AquaТехнология» поставляет своим заказчикам оборудование, которое минимизирует необходимость применения химических реагентов для сохранения напитков в таре либо совсем исключает их.

Транспортеры
В зависимости от того, в каком режиме работает конкретная линия розлива воды в ПЭТ, она может обеспечивать выпуск напитков в объеме от 300 до 7,5 тысяч бутылок в час. Дозирование наливаемой продукции в наших аппаратах осуществляется по уровню. Все составляющие системы реализованы на базе материалов, безопасных для человека и рекомендованных международными нормативами для контакта с пищевыми материалами. Уровень герметичности и стерилизации, реализуемый в ходе технического процесса, минимизирует, а зачастую и сводит к нулю необходимость применения химических консервантов. Любая линия розлива воды в ПЭТ, представленная в каталоге компании «AquaТехнология», является целиком гигиеничной системой, исключающей возможность проникновения в состав напитка или воды вредных веществ или микроорганизмов. Конструкция данных систем обеспечивает простоту ухода за ними (мытья), а также легкость технического обслуживания, выраженную в простом доступе к основным техническим узлам.
Принцип действия линии розлива воды может обеспечивать автоматическую или полуавтоматическую работу системы. В первом случае как подвод бутылок к месту налива с предварительной мойкой и стерилизации, так и отвод наполненных бутылок к месту укупоривания и этикетирования осуществляется автоматически. При полуавтоматическом режиме предполагается использование труда оператора, устанавливающего бутылки на место розлива.