В зависимости от конкретной модели, линия может быть выполнена в качестве полуавтоматического и полностью автоматического оборудования. Ассортимент компании включает в себя системы, которые способны организовать оперативный розлив воды в емкости объемом от 0.25 до 10 литров. Техника, представленная в соответствующем разделе сайта, может работать для налива минеральной и негазированной воды, различных напитков. По желанию заказчика система может быть укомплектована системами, которые обеспечивают оперативность и автоматизированное выполнение необходимых операций на всех этапах.

Принтеры — датировщики
При автоматическом розливе как подача бутылок на место налива воды, так и проталкивание полных емкостей далее на конвейер происходит без участия оператора. В полуавтоматическом режиме на оператора линии возлагается также обязанность подачи бутылок к месту налива. Мойка и стерилизация жидкостей производится в любом из наших аппаратов в автоматическом режиме. Этикетировочная установка при установке на линию розлива питьевой воды также выполняется без участия человеческого труда.
На линии розлива воды в большинстве случаев устанавливается упаковочная машина. Она группирует заполненные и закрытые полиэтиленовые бутылки, комплектуя их посредством термической плёнки. Если машина является полуавтоматической. Формование брикета осуществляется оператором, тогда как упаковка в термопленку и помещение продукции в термоусадочный тоннель производится автоматически. Такой тоннель способен плавно, а не дискретно изменять скорость подачи бутылок, что позволяет достичь оптимальной производительности.
В настоящее время производство минеральной и питьевой воды в стеклянной таре является рациональным только для тех производств, на которых линия розлива питьевой воды осталась им «в наследство» от советской промышленной индустрии. Также такое техническое решение приемлемо для отдельных дорогих марок минеральной воды («Боржоми» и т. п.). В остальных случаях линии розлива воды базируются исключительно на применении бутылок ПЭТ.
В качестве исходных материалов для производства всех элементов линии выступает дюралюминий, а также марки стали, признанные международным сообществом безопасными для контакта с продуктами питания и напитками.